эзотерика-это люди - Дом Магии бытия
Четверг, 08.12.2016, 06:09

Дом Магии бытия

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Дом Магии бытия » > NEVERLAND » Эзотерика » эзотерика-это люди
эзотерика-это люди
флюраДата: Вторник, 19.10.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Offline
это люди...и в эзотерике не все так просто.очень много у церквей нищих и юродивых.и в эзотерике то же самое.очень много кликуш.освоят какие то азы и уже мнят себя выше бога.такие люди очень дискредитируют эту сферу.и на основе отношения к таким людям складывается и отношение к эзотерике.а она была есть и будет!

TezirAДата: Среда, 20.10.2010, 00:51 | Сообщение # 2
Хранитель очага
Слышала что Эзотерика вредит людям... некоторые увлекающиеся хуже выглядят, например. Эзотерика сама по себе, я считаю, и людям некоторым она ваще не нужная.

TezirAДата: Среда, 20.10.2010, 01:06 | Сообщение # 3
Хранитель очага
В 2006 году на нашем городском форуме, тему один человек с Москвы завел, на днях буквально наткнулась на нее, почитала... Это ж надо ж, не переведется земля русская творцами biggrin

Тема называлась - Уровень осознания Бога. Сюда копирую сие творение:

[cut noguest=Уровень осознания Бога]Не знал, куда добавить сообщение... Поэтому добавил сюда. Со мной произошла одна история, в которую, к сожалению, верю только я. Многие люди стремятся к духовному осознанию путем тяжелых практик. Данные методики меня интересовали, но я особенно не стремился к этому. Все началось с того, что мне одна женщина сказала, что у меня очень сильная творящая сила мысли. Ей я поверил, т.к. она провела очень интересную вещь: я написал на листке имена людей, с которыми у меня были конфликты или нерешенные проблемы, протензии. А она(!) по именам говорила всю ситуацию, не зная о человеке ничего!!! Как она это делала, и как этому научиться - мне непонятно. К тому же, этот человек умеет лечить людей и свою работу называет душевным целительством. У меня были внутренние голоса, которые никак не удавалось победить. И вдруг появился один внутренний голос, который предложил мне стать Творцом... Я согласился. Затем он сказал то, что я должен отказаться от мыслей. Отказался. Без мыслей достаточно прикольно. Так и живу. Затем проходит неделя, и он мне предлагает пожелать чего-нить себе и другим. Желаю себе и другим, прихожу домой. Внутренний голос говорит, чтобы я налил воды себе на руку на то место, где есть какая-нибудь ранка. Наливаю... Ранка практически мгновенно заживает!! Иду на улицу пройтись, успокоиться. Время-ночь. Пробую пробежаться - вся картинка становится по бокам смазанной, бегу раза в 2-3 быстрее, чем обычный человек... Затем у меня начало крышу сносить. Я попробовал узнать, что из себя представляет этот мир, и начал его менять. Создал свои переменные, условия, правила, константы, и начал менять... В результате доигрался до того, что начал расходиться родничок. С хрустом, треском. В таком состоянии я провалялся 3 дня, еле сумев это остановить. Появляется внутренний голос, который говорит, что он - Бог, и зовет себя Святославом. Объясняет, что есть уровни осознания - Осознание Творца, Духа, Знания, Любви, Зла. Всего 13 уровней. Остальные не услышал из-за своих внутренних голосов. Предлагает встретиться на Китай-городе. Осознанию себя Любовью, и весь мир становится гармоничным и неописуемо красивым. В этот момент я поверил, что это все явно не случайно. На Китай-городе со Святославом не встретился, т.к. не понял, где он находится, и не поверил в то, что он существует. А раз не поверил(как он обьяснил) то мы не сможем с ним встретиться. Прыгаю в метро, и осознаю себя Злом... Начинают рости рога. Еле остановил. Приезжаю домой. Со Святославом так и не удалось встретиться, т.к. я ему сказал, что я создал этот мир(крыша уехала от таких вещей). И не смог его переубедить в обратном. Он отобрал у меня Творца, и на этом все кончилось. Что это было, почему со мной произошло, по какому принципу выбирают Творцов - все это неизвестно... Моей истории никто не верит, кроме меня. Все это было не глюк, а очень натурально, и сдвига психики не могло быть. Вот так. С тех пор верю, что есть люди, которые имеют гораздо большие возможности, чем обычные люди, и которые могут гораздо больше чем все. И в загробную жизнь тоже поверил. Не можем мы жить всего один раз. Структура Вселенной не позволит такого неправильного использования Души. Интересуют возможности по получению информации из информационного поля, и все, что связано с неисследованными возможностями человека. Ищу учителя. [/cut]

ExtrasensJekaДата: Среда, 20.10.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Участник
Интересная история, TezirA. А ссылкой не поделишься на тот форум и, желательно, ту самую тему?

Я рассадник морали, логово добродетели и исчадие благочестия, приношу добро и причиняю счастье ©

флюраДата: Среда, 20.10.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Участник
Quote (TezirA)

Тема называлась - Уровень осознания Бога. Сюда копирую сие творение:
[ Уровень осознания Бога ]

вот это бред!белочка натуральная!как раз про таких и подобных я писала-они дискредитируют эзотерику!по таким судят и всех остальных.я согласна,что не всем нужны эзотерические знания и помощь.кто то сам творит свою жизнь.сам ошибается,сам исправляет свои ошибки.он приобретает собственный опыт.и знания.во всем нужна мера.взять те же церкви.там тоже есть фанатики от веры.этот фанатизм позволил замутить мозги и идти крестовыми походами...и это не было безобидно!сколько народу было вырезано!всех полов,возрастов и сословий!как говорится-религия-опиум для народа!и сейчас проявилась альтернатива церкви-эзотерика.и естественно,она объявлена вне закона-для церкви.кто был в церкви-тот читал рукописные или печатные объявления-что не отпевают таких то и таких то...и наравне с самоубийцами названы экстрасенсы,гадалки,целители...но при этом церковь как то упускает тот факт,что и сам ИИСУС исцелял людей!нонсенс!идет борьба за братию,перетягивание каната...а экстрасенсорика как была,так и есть!но проявляет она себя с переменным успехом.вспомните костры инквизиции,сколько колдунов-колдуний отправили на тот свет мучительной смертью!это явление не сегодняшней жизни.сколько существует человечество-столько существует и эзотерика.

Сообщение отредактировал флюра - Среда, 20.10.2010, 20:30

ExtrasensJekaДата: Среда, 20.10.2010, 20:52 | Сообщение # 6
Участник
флюра, зачем же сразу так категорично?
«В каждой сказке есть доля правды»

Я рассадник морали, логово добродетели и исчадие благочестия, приношу добро и причиняю счастье ©

флюраДата: Среда, 20.10.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Участник
Quote (ExtrasensJeka)

вот...эта тема как раз высказать свое мнение.которое я до конца не буду развивать.это не специальный сайт.не все поймут правильно.но если говорить в общем-то пожалуйста!возьмите САИ-БАБУ.тоже не все верят.и сми тому большая причина!но паломничества как были,так и есть!сама видела,как он материализует предметы,видела рождение лингама.но тоже говорят-фокусник!

ExtrasensJekaДата: Среда, 20.10.2010, 21:04 | Сообщение # 8
Участник
Кто сможет - поймёт wink

TezirAДата: Среда, 20.10.2010, 22:01 | Сообщение # 9
Хранитель очага
Quote (ExtrasensJeka)
Интересная история, TezirA. А ссылкой не поделишься на тот форум и, желательно, ту самую тему?

окей, поделюсь
темка

TezirAДата: Среда, 20.10.2010, 22:03 | Сообщение # 10
Хранитель очага
Quote (флюра)
сама видела,как он материализует предметы

Вблизи? а может быть это теоретически ловкость рук?

TezirAДата: Среда, 20.10.2010, 22:08 | Сообщение # 11
Хранитель очага
Quote (ExtrasensJeka)
Интересная история, TezirA

надо таких побольше нашарить для коллекции biggrin
вот еще история познавательная, с того же форума

TezirAДата: Среда, 20.10.2010, 22:11 | Сообщение # 12
Хранитель очага
Quote (ExtrasensJeka)

А меня там пост один заинтересовал, в том же ключе видимо,чел считает, что и ты Жека считаешь? или как?)))
пост следующий:
"поскольку знаю, что шизофрения - это безмерное расширение сознания, и заболевание она лишь в том случае, когда человек теряет контроль над своей сущностью. Дамы и господа, ваш мир плоский. Вы живете на экране монитора и думаете, что все знаете. Не судите тех, кто выше вас."

ExtrasensJekaДата: Четверг, 21.10.2010, 00:15 | Сообщение # 13
Участник
Quote (TezirA)
окей, поделюсь

Благодарю)

TezirA, ты имеешь ввиду, согласен ли я с постом «поскольку знаю, что шизофрения - это...»? Если так, то, в принципе, можно согласиться. Всё это можно объяснить на примере поездки на велосипеде. Пока мы крутим педали, держим руль и равновесие - велосипед едет, т.е. мы контролируем ситуацию, а попробуем не крутить педали, отпустим руль и наклонится в сторону - мы потеряем контроль, велосипед упадёт и мы вместе с ним.

TezirAДата: Четверг, 21.10.2010, 00:27 | Сообщение # 14
Хранитель очага
С примером про велосипед, я бы добавила в таком ключе, что можно представить эзотерику гвоздем на дороге, который попался и колесико сдуло...)))

ExtrasensJekaДата: Четверг, 21.10.2010, 00:28 | Сообщение # 15
Участник
Ну, количество вариантов примеров с велосипедом ограничивается фантазией)

Дом Магии бытия » > NEVERLAND » Эзотерика » эзотерика-это люди
Страница 1 из 212»
Поиск: